2016年以降は Blog に掲載


 

過去生徒留学実績

  • ロシア国立ノヴォシビルスクバレエ学校
  • ベラルーシ国立ミンスクバレエ学校
  • ワシントン・スクール・オブ・バレエ
  • シュツットガルト・バレエ ジョン・クランコ・スクール
  • アメリカン・バレエ・シアター サマーインテンシヴ
  • オーストラリアン・バレエスクール

2015年

2015 ローザンヌ国際バレエコンクール

 Girls B

セミファイナリスト

第25回全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB 大須ういろ賞 
ジュニアA 大須ういろ賞 

第74回NAMUEクラシックバレエコンクール 

小学校低学年 第1位
小学校高学年 第10位
中学校  第6位 
高校生 第3位

2014年

第9回ALL NIPPON D・A・T・E

クラシックバレエコンペティションMIYAGI

ジュニアAⅡ 第1位
第10回 バレエコンペティション in 奈良 ジュニア① 大和郡山市長賞
ジュニア② 奈良市長賞

第2回 豊田世界バレエ&コンテンポラリー

ダンスコンペティション

全部門 グランプリ最優秀賞
2ブロック 第3位
奨励賞
努力賞
3ブロック 第2位
第3位
4/5ブロック 第1位
ユースアメリカグランプリ2015日本予選 シニア Top12入賞
ニューヨークシティファイナル
進出権獲得 

2013年

Y0UTH AMERICA GRAND PRIX 2013 

New York City Final 

シニア

【スカラーシップ】

Summer/The Washington School of Ballet

第13回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅰ部門 奨励賞
ジュニアⅢ部門 入賞 2名
準入賞 1名
Osaka Prix 第14回 クラシックバレエコンクール ジュニア第2部 第9位

第11回 全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ

ジュニアA 第5位-2
【スカラーシップ】
Summer /バレエ ウエスト アカデミー
【入学許可】
Full Year/ポルトガル ナショナルコンサルバトリー ダンススクール

第1回 豊田世界バレエ&コンテンポラリー

ダンスコンペティション

2ブロック 第1位
努力賞
3ブロック 奨励賞
努力賞
4ブロック 第2位
コンテンポラリー 努力賞
ユースアメリカグランプリ2014日本予選 シニア 【入学許可】
Summer/アメリカン バレエ シアター サマーインテンシヴ

2012年

第29回 NAMUE クラシックバレエコンクール 小学校高学年 第8位
第69回 全国舞踊コンクール ジュニア 第2位
第32回 NAMUE クラシックバレエコンクール 小学校高学年 第5位
第25回 こうべ全国洋舞コンクール ジュニア第1部 第10位
第5回 ザ・バレコン大阪 ジュニアA 大阪府知事賞

第10回 全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ

ジュニアA 第2位
第16回 バレエコンペティション21 プロフェッショナル 第2位
第22回 全国バレエコンクールin Nagoya ジュニアA パ・ド・カトル賞
キリンビバレッジ賞
第1回 豊田全国バレエコンクール 全部門 グランプリ最優秀賞
2ブロック 第2位
第3位
努力賞
3ブロック 第2位
4ブロック 第1位
第2位
努力賞
ユースアメリカグランプリ2013日本予選 ジュニア 【入学許可】
Summer/ アメリカン バレエ シアター サマーインテンシヴ
シニア Top12入賞
ニューヨークシティファイナル進出権獲得
第7回 エデュケーショナル バレエ コンペティション ジュニアA 決選奨励賞
ジュニアB 第5位

2011年

TANZOLYMP Internationales Tanzfestival

Berlin 2011 

 css2

シルバーメダル

第15回 NAMUE クラシックバレエコンクール 小学校低学年 第7位
中学校 第2位
Osaka Prix 第12回 クラシックバレエコンクール ジュニア第2部 第1位
小学6年生ベストダンサー賞 
第8位
小学5年生ベストダンサー賞
(同学年中第1位)
ジュニア第1部 第10位
第1回 NAMUE クラシックバレエコンクール
グランドファイナル
小学校高学年 第4位
中学校 第4位
エレーナレレンコワ特別賞
第24回 こうべ全国洋舞コンクール ジュニア第2部 第2位
第3位

第9回 全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ

児童 第4位-1
【入学許可】
Summer/ミルウォーキーバレエスクール・ピッツバーグバレエシアタースクール
ジュニアB 第6位-3 
【入学許可】
Summer/ジョフリーバレエ・ピッツバーグバレエシアタースクール
ジュニアA 第1位
【スカラーシップ】
Spring/シュツットガルト バレエ ジョン クランコ スクール
【入学許可】
Summer/ヒューストンバレエスクール・ピッツバーグバレエ シアタースクール
第15回 バレエコンペティション21 第2部門 第2位
第21回 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA 第2位
大須ういろ賞
ジュニアB チャコット賞
ジュニアC 第1位
大須ういろ賞
ユースアメリカグランプリ2012日本予選 ジュニア 【入学許可】
Summer/アメリカン バレエ シアター サマーインテンシヴ・モナコ王立グレースバレエ学校・ワシントン スクール オブ バレエ

2010年

Y0UTH AMERICA GRAND PRIX 2010

New York City Final

プリコンペティティブ 【スカラーシップ】
ITP /オーストラリアン・バレエスクール
Summer/ロックスクール
【入学許可】
Summer/アメリカン バレエ シアター サマーインテンシヴ
第7回 NAMUE クラシックバレエコンクール 小学校高学年 第4位
中学校 第6位
第9回 NAMUE クラシックバレエコンクール 小学校高学年 第5位
中学校 第8位
Prix du Japon
第4回 Educational Ballet concourse
ジュニアA 第4位
RUSSIAN POINTE賞
ジュニアB 第2位
ゴールドスター賞
【入学許可】
ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校
第1回 横須賀国際バレエコンクール ジュニアB 第9位
TANZOLYMP 決選出場権獲得
第14回 バレエコンペティション21 第5部門 第1位
第4部門 第5位
第20回 全国バレエコンクールin Nagoya ジュニアA 第2位
ジュニアB 大須ういろ賞
Passion du Ballet a Kyoto 第4回 Competition 小学生高学年 第1位
第4位-1
中学生 第3位-3

2009年

第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅢ 奨励賞
第13回 バレエコンペティション21 第5部門 第5位
第19回 全国バレエコンクールin Nagoya ジュニアA 大須ういろ賞
ジュニアB シルビア賞
ユースアメリカグランプリ2010 日本予選 プリコンペティティブ TOP12入賞
ニューヨークシティファイナル進出権獲得
【入学許可】
ITP /オーストラリアン・バレエスクール
Passion du Ballet a Kyoto 第3回 Competition 小学生低学年 第3位-1

 

2008年

Osaka Prix 第9回クラシックバレエコンクール ジュニア第2部 小学4年生ベストダンサー賞
(同学年中第1位)
第3回 ALL NIPPON D・A・T・E
クラシックバレエコンペティションMIYAGI
ジュニアB 宮城県芸術協会賞
伊達賞
第12回 バレエコンペティション21 第5部門 第3位
第18回 全国バレエコンクールin Nagoya ジュニアA 大須ういろ賞
第4回 バレエコンペティション in 奈良 ジュニア① 奈良市長賞

2007年

Passion du Ballet a Kyoto 第1回 Competition 小学生低学年 第2位

2006年

第16回全国バレエコンクールin Nagoya ジュニアA 大須ういろ賞